• Оман

Оман приглашает российских туристов

Посол Омана в России Юсеф Исса Аль Заджали призвал российских туристов посетить его страну в зимнем сезоне в связи с открытием прямых ежедневных рейсов из Москвы в Маскат.

Фото. Столица Омана город Маскат

«Для того, чтобы способствовать росту популярности султаната как одного из важных туристических направлений для россиян, места для проведения незабываемого отдыха, мы давно искали возможность открытия прямых рейсов между Оманом и Россией. Такие рейсы будут запущены в октябре», — сказал он на встрече с представителями российского турбизнеса.

Авиакомпания Oman Air 30 октября начинает полеты из столицы Омана Маската в Москву. Рейсы будут выполняться на узкофюзеляжном самолете Boeing 737 max, который, как заявил на встрече представитель авиакомпании, лишь несколько недель назад получен с завода. В самолете 12 мест бизнес-класса и 150 экономического. Время полета составит 5,5-6 часов, стоимость билета туда и обратно в эконом-классе начинается от 27 тыс. рублей.

«Мы от всего сердца приглашаем россиян посетить Оман и насладиться его природной красотой, особенно в то время, когда в Россию приходит снежная и холодная зима, а у нас царит солнечная и теплая погода», — добавил посол.

По словам дипломата, с января по июнь 2018 года Оман посетили 6 тыс. российских туристов, что на треть больше, чем в 2017 году. Он подчеркнул, что рост российского турпотока связан с упрощением визового режима для россиян. В марте Россия была включена в список стран №1, граждане которых могут получать визу онлайн или в аэропорту по прибытии.

Султанат Оман – государство в Передней Азии, ее берега омывают Аравийское море и Оманский залив. Население составляет чуть больше 4 млн человек. Страна предлагает пляжный и экскурсионный отдых. В 2017 году ее посетили 3,2 млн иностранных туристов.

Глава министерства туризма Омана Салим Бин Адей Аль-Мамари заявил, что его страна привлекает туристов безопасностью, гостеприимством местных жителей и вкусной национальной кухней. Как считают представители турбизнеса, Оман в зимнем сезоне может стать альтернативой ОАЭ и другим странам Персидского залива.

Поделиться записью:

Читайте также: