• Ирак / Происшествия

Иракская модель застрелена в Багдаде неизвестными боевиками

Иракская звезда социальных сетей стала последней жертвой в серии убийств, совершенных по всей стране неизвестными боевиками на этой неделе.

Тара Фарес была застрелена в своей машине в четверг в столице страны Багдаде, всего через день после того, как она была признана самой популярной звездой в социальных сетях Ирака. Фотомодель была убита неизвестными вооруженными лицами в районе Кам-Сара.

В пятницу, утром Министерство внутренних дел Ирака заявило, что они уже ведут расследование нашумевшего на весь мир убийства. Такое внимание к погибшей модели объясняется огромным количеством поклонников в ее профиле Istagram, который уже собрал более чем 2 миллионов подписчиков.

Ее последний пост в нескольких социальных сетях содержит черно-белое фото с описывающем ее прохождение текстом. Недавно сообщалось, что Тара стала проводить больше времени в иракской столице, где она и встретила свою кончину.

Сообщается, что в последние месяцы в Ираке также были убиты две женщины, работающие в индустрии красоты.

Несмотря на разгром группировки ИГИЛ (так же известное как ДАИШ), оставшиеся террористические ячейки продолжают действовать в большей части страны. Некоторые из таких группировок радикально выступают против либеральных течений в иракском обществе. Так, на этой неделе, известный женский правый активист Соад аль-Али был застрелен в своей машине в Басре.

Поделиться записью:

Читайте также: