• Саудовская Аравия

Саудовская Аравия среди самых активных пользователей Snapchat

Жители Саудовской Аравии являются одними из самых активных пользователей Snapchat — мультимедийного приложения для обмена сообщениями.

Согласно данным Snapchat, в мире ежедневно насчитывается 9 миллионов активных пользователей приложения, из которых 55% составляют женщины из 32 миллионов жителей Саудовской Аравии, что почти на 30 процентов больше, чем в 2017 году.

Жители Эр-Рияда и Джидды использовали камеру в среднем в 40 раз день, проводя в приложении 35 минут в день, по сравнению со средним значением Snapchat в среднем 25 раз в день и полчаса.

Фирма также провела опрос в 16 странах и выяснила, что более трети саудовцев говорят, что используют видео-конференции Snapchat, что делает его самым популярным на саудовском рынке. Сообщается, что Snapchat ведет переговоры о открытии нового филиала в Саудовской Аравии.

После года открытия заявки на Ближнем Востоке компания Snapchat сообщила о росте на пять процентов.

Согласно ежедневному цифровому журналу «Ozymandias», пользователи предпочитают Snapchat, потому что пользователи чувствуют себя в безопасности, т.к. программа удаляет из облака все сделанные снимки в течение месяца.

В Саудовской Аравии насчитывается 25 миллионов пользователей социальных сетей. Прогноз прошлого года составил всего 32% (первый в мире). Это значительная цифра, учитывая, что саудовские пользователи проводят как минимум два часа и 34 минуты в день на сайтах социальных сетей.

В 2017 году через камеру Snapchat было заснят — 1 триллион изображений.

Поделиться записью:

Читайте также: