• Саудовская Аравия

Минздрав Саудовской Аравии разработал специальную программу для паломников

Министерство здравоохранения Саудовской Аравии распространило заявление, что оно реализует комплексный план по максимизации эффективности медицинских услуг, предоставляемых паломникам.


Этот план включает реабилитационные, профилактические, а также программы неотложной помощи оказываемые с помощью хорошо оснащенных медицинских учреждений и квалифицированного медицинского персонала, обученного для предоставления этих услуг.

В рамках данного плана, Центр мониторинга здоровья в Международном аэропорту короля Абдель Азиза в Джидде завершил подготовку своих сотрудников, включая врачей, техников и администраторов.

Их миссия — предотвращать и лечить инфекционные заболевания в Королевстве, а также следить за здоровьем паломников.

Саудовская администрация Красного Полумесяца также активизирует свои усилия по подготовке к предстоящему сезону хаджа. Организация предложит аварийные службы для паломников в Великой мечети в Мекке и на всех дорогах, ведущих в город, а также в другие священные места во время паломничества. Аварийные службы также будут развернуты у мечети Пророка в Медине.

Около 2631 человек, включая врачей, специалистов, администраторов и техников, заступят на круглосуточные дежурства в Мекке и Медине, чтобы служить паломникам в этом году.

Поделиться записью:

Читайте также: