• Египет / Происшествия

Египет: убиты 11 боевиков подозреваемых в перестрелке на Синае

Египетские силы безопасности убили 11 боевиков подозреваемых в перестрелке в Северном синайском городе Аль-Ариш, сообщает в понедельник официальное государственное информационное агентство «MENA».

Столкновение произошло после того, как египетские силовики попытались задержать причастную к недавним нападениям в городе Аль-Ариш и планирующую новые теракты группу боевиков на заброшенной автозаправочной станции, говорится в сообщении.

«Среди убитых были два наиболее опасных члена террористической группировки», — говорится в докладе полиции. Убитые экстремисты были опознаны как Мохамед Джабр-Шахин и Джумаа Маршуд.

Так же во время столкновения полиция изъяла у боевиков большую партию оружия и боеприпасов.

Информационное агенство «MENA» пока не сообщило, когда именно произошло столкновение, не предоставив других подробностей о подозреваемых и жертвах среди сил безопасности.

Ранее, в ночь на воскресенье, двое сотрудников службы безопасности Египта были убиты, а еще четверо ранены, когда в приграничном городе Шейх-Зувейд взорвался бронированный автомобиль.

С февраля 2018 года египетские войска при поддержке полиции проводят крупную операцию против исламистских боевиков.

Египет ведет борьбу с повстанцами, возглавляемыми ДАИШ на Синайском полуострове с тех пор, как египетские военные свергли Президента Мохамеда Мурси в середине 2013 года.

Поделиться записью:

Читайте также: